В России обнародовали сумму гонорара главного тренера сборной по футболу. Ірта-Fax (версія для друку) 22 декабря 2009, 08:21

В России обнародовали сумму гонорара главного тренера сборной по футболу

Официальный размер гонорара главного тренера сборной России по футболу Гууса Хиддинка составляет 7 млн. евро в год. Об этом сообщил генеральный директор Российского футбольного союза Алексей Сорокин.

 

По данным Futebol Finance, в десятке национальных тренеров сборных, Хиддинк занимает второе место после тренера сборной Англии Фабио Капелло, чей оклад составляет 8,8 миллиона евро в год.

 

Кроме того, Сорокин уточнил, что налоги за Хиддинка платит российская сторона.

 

Контракт тренера, согласно заключенному с РФС договору, оплачивает «Национальная академия футбола».

 

Кроме того, Сорокин сообщил, что соглашение РФС с Хиддинком истекает первого июля 2010 года, его период покрывает сроки чемпионата мира в ЮАР. При этом в контракте Хиддинка предусмотрена ответственность за результаты его работы. В случае непопадания российской сборной на чемпионат мира, как это произошло по итогам стыковых матчей со Словенией, тренер не получает полагающийся ему бонус.

 

Гендиректор РФС также отметил, что, в соответствии с трудовым законодательством России, Хиддинк может в любой момент в одностороннем порядке разорвать контракт с РФС, отработав положенные по закону две недели.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2009/12/2009-12-22-02.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024