Восемь индийских тигров и африканская львица погибли от отравления угарным газом. Ірта-Fax (версія для друку) 22 декабря 2009, 11:49

Восемь индийских тигров и африканская львица погибли от отравления угарным газом

Восемь индийских тигров и африканская львица, которые должны были стать главными участниками новогоднего шоу в Сахацирке, погибли по пути в Якутск. Об этом сообщил представитель МВД Якутии.

 

По его словам, для участия в новогоднем шоу из Хабаровска в грузовом автомобиле «Камаз» отправили восемь индийских тигров, африканскую львицу, а также гималайскую медведицу.

 

«В настоящее время назначена экспертиза, которая установит истинные причины смерти тигров и львицы. По предварительной версии они скончались от отравления», - цитирует представителя МВД РИА Новости.

 

Представитель Сахацирка заявил, что животные погибли от отравления выхлопными газами и холода. «Экзотических животных перевозили в холодном непроветриваемом контейнере, тигры и львица не выдержали морозов и погибли от холода и выхлопных газов, а медведица сейчас находится в очень тяжелом состоянии. Сопровождающие, которые должны были следить за состоянием животных, всю дорогу пили», - сказал он.

 

Он добавил, что инцидент крайне неприятен, учитывая, что примерно через неделю грядет Год тигра.

 


URL: http://irtafax.com.ua/news/2009/12/2009-12-22-18.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024