Милиционер выстрелил в голову подозреваемого в ходе допроса. Ірта-Fax (версія для друку) 22 декабря 2009, 12:54

Милиционер выстрелил в голову подозреваемого в ходе допроса

Череда случаев милицейского беспредела в российских городах продолжается. Как сообщили в СКП РФ, в Сургуте арестован сотрудник уголовного розыска, застреливший в кабинете подозреваемого в убийстве. В последнее время милиционеры регулярно становятся «героями» криминальной хроники.

 

Следственными органами СКП РФ по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре расследуется уголовное дело в отношении оперуполномоченного отделения по раскрытию особо тяжких преступлений против личности отдела уголовного розыска УВД по Сургуту. Он обвиняется в убийстве, превышении должностных полномочий с применением оружия и причинением тяжких последствий, говорится в сообщении, размещенном на официальном сайте СКП во вторник.


Следствием установлено, что «оперуполномоченный, находясь в служебном кабинете, из табельного оружия произвел один прицельный выстрел в голову мужчины, проверяемого им на причастность к совершению убийства, от полученного огнестрельного ранения потерпевший скончался на месте происшествия».


По ходатайству следствия судом обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2009/12/2009-12-22-24.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024