После победы Виктора Януковича на президентских выборах новым Премьер-министром станет представитель от Партии регионов . Ірта-Fax (версія для друку) 22 декабря 2009, 17:08

После победы Виктора Януковича на президентских выборах новым Премьер-министром станет представитель от Партии регионов

Народный депутат, заместитель председателя Партии регионов Борис Колесников заявил, что после победы лидера Партии регионов Виктора Януковича на президентских выборах новым премьер-министром станет представитель от ПР. Об этом «Ирта-FAX» сообщает пресс-служба Партии регионов.

Он напомнил, что согласно изменениям в Конституцию Украины от 8 декабря 2004 г., смена Президента не является мотивом для роспуска правительства. «Поэтому после того, как Виктор Янукович выиграет выборы, если будет сформирована новая коалиция, мы определимся. У нас кандидатов достаточно», - отметил народный депутат.

По его словам, если ПР будет доминирующей, то «скорее всего мы будем претендовать на то, чтобы ее представитель, и не обязательно депутат, возглавил правительство». «Потому что Виктор Янукович будет нести ответственность за свои обещания, и без правительства, без инструментов он не сможет их выполнять», - пояснил Борис Колесников.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2009/12/2009-12-22-51.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024