22 декабря 2009, 18:52

В продажу поступили таблетки от старости

Ученые создали таблетку против старения. Пилюлю уже позиционируют как новейшее средство против старения кожи и образования морщин. По словам исследователей, всего одной таблетки ежедневно достаточно для омоложения.

 

Ученые, которые работали над созданием лекарства, уверяют, что испытания по замедлению процессов старения прошли успешно: пилюли действительно замедляет старение кожи.

 

В составе таблетки — компоненты томатов, способствующие омоложению старых клеток кожи и защите молодых.

 

В странах Европы и Южной Америки препарат уже поступил в продажу.

 

Разработчики в основу новинки заложили ликопен — красный пигмент каротина, обнаруженный в помидорах. Они преобразовали его в форму, которую способны поглотить человеческие клетки, затем объединили с формой витамина C и изофлавонами — химическими соединениями, извлеченными из соевых бобов.

 

Все три компонента — сильные антиоксиданты, которые, по мнению ученых, помогают защищать ткани организма от повреждения, в том числе и от естественных процессов старения.

 

Разработчики испытали препарат на женской коже. В одной группе были 90 участниц в период постменопаузы, в возрасте 51-69 лет, в другой — 70 участниц со средним возрастом 45 лет. В ходе каждого этапа исследования женщин делили на дополнительные группы, одна из которых принимала плацебо, а другая — новый препарат.

 

После полугода кожа тех участниц, которые принимали настоящие таблетки, проявила возросшие на 8,7% показатели эластичности.

 

Недостаток пока выявлен один — стоимость таблетки. 10-дневный курс обойдется в 25 фунтов стерлингов. При этом разработчики утверждают, что первые результаты будут замечены не ранее чем через 3 месяца.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2009/12/2009-12-22-62.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024