В Москве судят Галкина. Ірта-Fax (версія для друку) 23 декабря 2009, 12:09

В Москве судят Галкина

Сегодня в Пресненском суде Москвы началось слушание по делу 38-летнего актера Владислава Галкина, обвиняемого в хулиганстве и нападении на милиционера. Прокурор попросила приговорить Галкина к двум годам заключения условно.

 

Дело по ходатайству Галкина рассматривалось в особом порядке, то есть минуя стадию судебного следствия, поскольку обвиняемый добровольно признал свою вину и раскаялся.

 

Во время процедуры установления личности Галкин заявил судье, что он официально женат, хотя до последнего времени ходили упорные слухи о том, что после скандала ему пришлось развестись с женой.

 

После этого судья стал зачитывать письма в поддержку актера от личного состава президентского полка, МВД и спецназа. Попросила о прекращении уголовного дела и администрация пострадавшего от актера кафе Тики Бара.

 

Защита Галкина просила суд выбрать наказание, не связанное с лишением свободы. Адвокат актера Генрих Падва просил прекратить уголовное дело в отношении своего клиента, полностью или частично. По его словам, по статье «хулиганство» дело возможно прекратить «в связи с активным раскаянием и примирением с потерпевшими». «Мы просим прекратить дело по хулиганству за примирением сторон», - сказал он.

 

Однако суд отклонил ходатайство защиты Галкина о прекращении уголовного дела.

 

Напомним, что актер Владислав Галкин в ночь с 23 на 24 июля 2009 года устроил дебош в баре в центре Москвы. По словам очевидцев, будучи в состоянии алкогольного опьянения, актер открыл стрельбу из травматического пистолета по бутылкам и оказал сопротивление наряду милиции, пытавшемуся его задержать.

 

Позже актер публично извинился за инцидент. В конце ноября Галкину были предъявлены обвинения по части 1 статьи 213 (хулиганство) и части 1 статьи 318 (применение насилия в отношении представителя власти), и дело было направлено в суд.

 

Владислав Галкин известен зрителям по таким фильмам, как «Дальнобойщики», «Мастер и Маргарита», «Ворошиловский стрелок», «В августе 44-го», «Диверсант», «72 метра», «Каменская» и другим.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2009/12/2009-12-23-23.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024