В БЮТ утверждают, что у них есть четкая программа действий для Луганской области. Ірта-Fax (версія для друку) 23 декабря 2009, 15:50

В БЮТ утверждают, что у них есть четкая программа действий для Луганской области

«Мы четко, шаг за шагом осуществляем этот план. Юлия Тимошенко озвучила цифру, выделенную правительством на восстановление угольной  отрасли – это 12 миллиардов гривен, и  больше половины из них получит Луганщина», – сообщила  народный депутат Наталия Королевская, информирует пресс-служба.

 

«Мы начнем серьезное восстановление закрытых шахт, создавать экономические стимулы для тех населенных пунктов, где шахты выработали свой ресурс», - сказала народный депутат.

 

По ее словам, Программой предусмотрены гарантии инвесторам, которые будут вкладывать ресурсы в депрессивные регионы. Кроме того, депрессивные территории получат пакет социальных гарантий.

 

«Мы гарантируем, что ни одно угольное предприятие Луганщины не будет закрыто, и все в полном объеме получат государственный пакет инвестиций на свою модернизацию. Эта программа  прописана вплоть до каждой шахты. Мы верим, что 2010 год будет годом модернизации Луганщины, годом возрождения Украины», – отметила Наталия Королевская.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2009/12/2009-12-23-51.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024