Виктор Янукович: После выборов мы вернем страну на путь экономического развития . Ірта-Fax (версія для друку) 23 декабря 2009, 16:15

Виктор Янукович: После выборов мы вернем страну на путь экономического развития

Сегодня председатель Партии регионов, кандидат в Президенты Украины Виктор Янукович встретился с Министром иностранных дел Венгерской республики Петером Балажем. В ходе состоявшегося разговора были затронуты вопросы, представляющие взаимный интерес. Лидер оппозиции также проинформировал руководителя венгерского внешнеполитического ведомства о политической ситуации в Украине в канун президентских выборов. Об этом «Ирта-FAX» сообщает перс-служба Партии регионов.

«Осталось менее 30 дней до президентских выборов. Сейчас, наверное, будет небольшая передышка в связи с наступающим Новым годом и Рождеством Христовым. Наверное, подобреют и политики. А потом опять начнется борьба», - отметил Виктор Янукович.

«К сожалению, мы к этому привыкли и считаем, что излишняя политизация мешает стабильности в стране. Поэтому, если говорить о перспективе, мы будем ставить перед собой задачу упорядочить избирательную систему, чтобы выборы всех уровней проходили не чаще, чем один раз в пять лет. И во имя этого будем стремиться объединить политические силы», - сказал лидер оппозиции.

По его мнению, стабильная политическая ситуация всегда создает условия для развития экономики и экономического роста. «У нас есть, как и во всем мире, очень много проблем, связанных с низким уровнем экономики и финансовым кризисом. Пять лет оранжевой власти привели к значительному падению экономики и уровня жизни в стране. Та команда, которая сейчас находится у власти, на первое место ставит политические вопросы, а экономические находятся очень далеко, в самом конце», - утверждает Янукович.

«Ничего странного в этом нет, учитывая, что главным принципом при определении степени актуальности той или иной проблемы и путей ее решения в Украине в последние пять лет была политическая целесообразность.После выборов мы вернем страну на путь экономического развития. Причем, постараемся сделать это очень быстро. Для этого у нас есть и политическая воля, и поддержка общества, которое устало от политических авантюр и непрекращающегося «спектакля», в котором задействованы двое главных действующих лиц – Президент и Премьер-министр Украины», - сказал председатель Партии регионов.

«Демократия» в их специфическом понимании, о которой они говорили все это время, обернулась тем, что Украина сегодня занимает одно из первых мест в мире по уровню коррупции, привела к значительному ослаблению системы государственного управления, нарушениям прав людей, коррупции в правоохранительной и судебной системах. В нашем понимании демократия – это, прежде всего, порядок, безусловное выполнение Конституции и законов, высокий уровень государственности, защиты прав человека», - подчеркнул Виктор Янукович.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2009/12/2009-12-23-54.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024