Украинцы меньше всего хотят получить в подарок от Деда Мороза выпивку и хорошего Президента. Ірта-Fax (версія для друку) 23 декабря 2009, 18:14

Украинцы меньше всего хотят получить в подарок от Деда Мороза выпивку и хорошего Президента

Алкоголь и честный Президент стали аутсайдерами списка самых желанных подарков от Дедушки Мороза.

 

Согласно опросу, проведенному Украинским институтом социальных исследований им. А. Яременко, больше всего украинцы хотят получить в подарок от Деда Мороза здоровье.

 

По словам директора института Ольги Балакиревой, среди материальных ценностей самым желаемым подарком стали деньги – 18% опрошенных хотели бы получить их в подарок.

 

Далее следуют автомобиль – 8%, бытовая техника – 7%, стабильность в жизни, надежда на лучшую жизнь, парфюмерия, косметика; одежда, обувь – по 5% желающих. Дом, квартиру, сладости, осуществление мечты, хорошее настроение – по 4% респондентов. Игрушки, благосостояние в семье, оплату отдыха, поездки, туристические путевки хотели бы получить по 3% опрошенных украинцев.

 

И только по 1% респондентов захотели получить от Деда Мороза алкоголь или честного и хорошего президента.

 

Балакирева также отмечает, что 40% респондентов считают, что в следующем году материальное положение их семьи останется на прежнем уровне. 26% надеются, что благосостояние их семей улучшится, а 9% смотрят в материальное будущее своей семьи с пессимизмом.

 

Подавляющее большинство украинцев (70,6%) планируют встретить Новый год дома, в кругу семьи; 13,8% собираются пойти в гости; 0,7% - будут встречать Новый год в Украине и 0,3% - за границей.

 

Социсследование проводилось с 11 по 18 декабря. Было опрошено 10423 респондента в возрасте от 18 лет во всех регионах Украины. Исследование проводилось методом индивидуального интервью по месту жительства. Погрешность выборки не превышает 2%.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2009/12/2009-12-23-69.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024