В Луганске вандалы сломали каркасы новогодних елок и сорвали гирлянды. Ірта-Fax (версія для друку) 24 декабря 2009, 09:57

В Луганске вандалы сломали каркасы новогодних елок и сорвали гирлянды

В преддверии новогодних и рождественских торжеств город по традиции украшается праздничной иллюминацией, фигурными композициями на новогоднюю тематику, в центре Луганска устанавливается центральная городская елка. Об этом «Ирта-FAX» сообщает пресс-служба Луганского горсовета.

 

Как рассказал директор ЛКП «Комбинат зеленого хозяйства и благоустройства» Михаил Кузьменко недавно на «Театралке» во время проведения мероприятия в рамках предвыборного тура одного из кандидатов в Президенты Украины был совершен акт вандализма. В частности, были существенно повреждены фигуры Деда Мороза и Снегурочки, а центральная городская елка лишилась нескольких украшений и части искусственной хвои. В течение недели все поломки были устранены.

 

Однако акт вандализма повторился - сегодня ранним утром на площади героев ВОВ в районе Пилона Славы, где заканчивается монтаж дополнительных малых архитектурным форм на новогоднюю тематику, неизвестными молодыми людьми было завалено несколько конструкций, сломаны их каркасы и сорваны гирлянды.

 

Акт вандализма был зафиксирован камерами наружного наблюдения, материалы по этому делу будут переданы в правоохранительные органы.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2009/12/2009-12-24-09.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024