В США юноша принуждал школьников к сексу, шантажируя их «клубничными» фото. Ірта-Fax (версія для друку) 24 декабря 2009, 11:16

В США юноша принуждал школьников к сексу, шантажируя их «клубничными» фото

В США осужден юноша, шантажировавший учеников своей школы, требуя заняться с ним сексом и угрожая в противном случае распространить компрометирующие их фотографии, полученные в Интернете.

 

19-летний Энтони Стэнкл, проживающий в штате Висконсин, зарегистрировался в социальной сети Facebook под видом девушки. Пользуясь фиктивным профилем, он вступал в переписку с учениками своей школы и уговаривал их выслать ему свои фотографии в обнаженном виде.

 

После получения фотографий Стэнкл появлялся в сети уже под собственным именем и требовал у мальчиков заняться с ним сексом, шантажируя их тем, что раскидает по школе и разошлет друзьям обманом полученные компрометирующие снимки.

 

Уголовное дело было заведено после того, как одна из жертв - 16-летний подросток - рассказал представителям местных властей о том, что его пытаются шантажировать.

 

Полицейские изъяли у Стэнкла компьютер, где обнаружили около 300 интимных фотографий и видеозаписей, на которых были запечатлены не только обратившийся подросток, но и еще три десятка мальчиков - учеников средней школы имени Эйзенхауэра в городе Новый Берлин, штат Висконсин.

 

Энтони Стэнкл, который  страдал депрессией, признал себя виновным в двух случаях сексуального насилия. В обмен на это признание с подсудимого были сняты другие, более серьезные обвинения.


Приговор осужденному будет вынесен позже. По законодательству штата, ему грозит до 50 лет тюрьмы.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2009/12/2009-12-24-16.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024