24 декабря 2009, 18:07

Виктор Янукович: Требования закона заставят Тимошенко своевременно выделить ЦИК необходимые средства для проведения выборов

Общаясь с представителями СМИ в Переяславе-Хмельницком, лидер Партии регионов Виктор Янукович прокомментировал требование ЦИК о необходимости скорейшего выделения правительством 195 миллионов гривен для проведения выборов Президента Украины.

«Привычка нарушать законы Украины уже закрепилась как в правительстве Тимошенко, так и у нее лично. Сейчас, накануне выборов, у нее есть большое желание управлять бюджетом вручную, то есть на свое понимание. При этом точка зрения 46 миллионов граждан Украины, налогоплательщиков, ее не интересует. Она сегодня по своему усмотрению, без учета экономической и социальной ситуации в стране, тратит государственные средства на собственные политические цели», - считает Виктор Янукович.

По мнению лидера Партии регионов, один из вопросов, за решение которого Тимошенко несет личную ответственность, - это вопрос финансирования правительством избирательной кампании. «Тимошенко должна предоставить ответ, почему она не финансирует эти выборы. Если она боится профинансировать выборы, то я ей напомню, что средства, которые должны быть направлены на избирательную кампанию, - это не ее средства. Это средства, которые принадлежат всему украинскому народу. Я также напомню, что у нас есть Конституция, согласно которой в Украине раз в пять лет избирается Президент страны», - сказал Виктор Янукович.

«Вчерашнее решение ЦИК было совершенно справедливо. Я считаю, что требования закона заставят Тимошенко своевременно выделить ЦИК необходимые средства для проведения прозрачных и честных выборов», - резюмировал председатель ПР.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2009/12/2009-12-24-69.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024