24 декабря 2009, 18:28

В Луганске разоблачили иностранцев, обворовывавших автомобили

Сотрудники уголовного розыска Артемовского РО ЛГУ ГУМВДУ в Луганской области задержали преступную группу, промышлявшую кражами денег из салонов автомобилей. Об этом «Ирта-FAX» сообщает ОСО ГУМВД Украины в Луганской области

 

Двое мужчин, прибывших в Луганск из ближнего зарубежья, взламывали машины и забирали из салонов и бардачков все содержимое. Передвигались они на автомобиле марки «Жигули», который взяли в прокат у женщины, сдававшей им квартиру.

 

Злоумышленники высматривали своих жертв, поджидали и когда те по неосторожности оставляли авто без присмотра, воровали содержимое салона. Как правило, их жертвами становились не бедные люди.

 

Воров «на горячем» оперативники поймали во время очередной попытки обчистить салон чужого авто.

 

В отношении данных субъектов возбуждено уголовное дело по статье 185 (кража) УК Украины. В настоящее время проводится предварительное расследование, в ходе которого уже задокументировано более десятка эпизодов преступной деятельности. Оба обвиняемых находятся  в следственном изоляторе, где идет их проверка на причастность к аналогичным нераскрытым преступлениям, совершенным на территории области.

 

Сотрудники милиции собрали в отношении обоих мощную доказательную базу, так что приговор Фемиды будет суровым.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2009/12/2009-12-24-73.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024