Обама улетел на Гавайи праздновать Новый год. Ірта-Fax (версія для друку) 25 декабря 2009, 08:43

Обама улетел на Гавайи праздновать Новый год

Сегодня первая семья США отправилась в Гонолулу, штат Гавайи. Американский президент Барак Обама останется на Гавайях до воскресенья, 3 января 2010 года.

 

Гавайи - родной для главы государства штат. В Гонолулу будущий президент жил до шести лет, после чего мать и отчим забрали его с собой в Индонезию.

 

В 1971 году Обама, которому тогда было 10 лет, вернулся на родину и до окончания школы жил на Гавайях у бабушки и дедушки. Покинув Гавайи, Обама никогда не забывал места своего детства и периодически навещал их.

 

Став избранным президентом, Обама и прошлой зимой ездил в отпуск на Гавайи, где не только предавался отдыху и любимой игре в гольф, но и посетил военно-морскую базу США.

 

Предыдущий, летний, отпуск президента США прерывал несколько раз. Сенатор Эдвард Кеннеди, близкий друг и наставник президента скончался, когда Обама находился на острове Мартас-Винъярд. Обама ездил в Бостон на церемонию прощания с сенатором.

 

Кроме того, во время своего отпуска Обама собрал корреспондентов президентского пула, чтобы объявить им о выдвижении главы Федеральной резервной системы Бена Бернанке на второй срок.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2009/12/2009-12-25-04.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024