Депутаты Луганского горсовета решили выделить 540 тыс. грн. на реконструкцию дамбы. Ірта-Fax (версія для друку) 25 декабря 2009, 15:32

Депутаты Луганского горсовета решили выделить 540 тыс. грн. на реконструкцию дамбы

Сегодня в Луганском городском совете проходит внеочередная сессия, на которой депутаты решили выделить деньги на ремонт дамбы. За это решение проголосовали все 45 депутатов, присутствующие в зале, передает корреспондент «Ирта-FAX».

 

По данным начальника управления финансов Луганского городского совета Ольги Стены, средства выделяются за счет остатка по фонду экологии.

 

«У нас дамба, которую строили советские предприятия, была бесхозной. Сейчас в районе пер. Богдановский и по ул. Ляпина дамба начала проседать. Если не закрепить ее зимой, то она может прорвать. Мы обратились в Кабмин с просьбой выделить деньги на ее реконструкцию, но ответ нам до сих пор не дали», - отметил Луганский городской голова Сергей Кравченко.

 

Всего на ремонт дамбы нужно порядка 1,5 миллионов гривен.

 

«Мы планируем начать ремонт дамбы в начале января. На это мы и потратим эти 540 тысяч. Закончим работы до конца января. Но подчеркну, что для полной реконструкции дамбы необходимы средства от государства», - сказал Сергей Кравченко.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2009/12/2009-12-25-44.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024