Запорожская милиция задержала дзюдоиста-убийцу в городском кафе. Ірта-Fax (версія для друку) 25 декабря 2009, 16:01

Запорожская милиция задержала дзюдоиста-убийцу в городском кафе

Милиция задержала чемпиона Украины по дзюдо Евгения Сотникова, находившегося в розыске по подозрению в убийстве 18-летнего парня в одном из запорожских кафе.

 

Как сообщает официальный сайт ГУ МВД Украины, была «проведена разъяснительная работа среди ближайшего окружения спортсмена», после которой подозреваемый 24 декабря сам сдался милиционерам. Сотников задержан и находится под стражей.

 

Напомним, 19 декабря около 20.30 поступило сообщение о том, что в одном из кафе в Заводском районе Запорожья обнаружен мертвым 18-летний молодой человек, причиной смерти которого стало пулевое ранение в голову.

 

По данным милиции, известный украинский спортсмен Е. Сотников застрелил молодого человека за то, что тот отказался с ним выпивать. За несколько минут до убийства он так же попытался (по той же причине) застрелить 16-летнего посетителя кафе, но пистолет дал осечку. Кстати, борец недавно уже привлекался к уголовной ответственности за нанесение тяжких телесных повреждений. Но, по решению суда избежал лишения свободы.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2009/12/2009-12-25-47.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024