Названы самые скачиваемые в торрентах фильмы года. Ірта-Fax (версія для друку) 27 декабря 2009, 11:02

Названы самые скачиваемые в торрентах фильмы года

Фильм режиссера Джей-Джей Абрамса «Звездный путь» (Star Trek) оказался самым скачиваемым в торрентах фильмом года. В 2009 году его незаконно скачали с торрентов 10 млн. раз.

 

Рейтинг самых скачиваемых с торрентов фильмов опубликовал интернет-сервис TorrentFreak, отслеживающий трафик файлообменных серверов.

 

На втором месте по популярности у интернет-пиратов оказался сиквел «Трансформеров» под названием «Месть павших» (Revenge of the Fallen).

 

Третье место досталось «Рок-н-рольщику» (RocknRolla), собравшему на момент выхода в 2008 году всего 25 млн. долл и занявшему по сборам лишь 168 место. Тем не менее, пользователи скачали более 9 млн. пиратских копий этого фильма.

 

Замыкают пятерку лидеров «Мальчишник в Вегасе» (The Hangover) и «Сумерки» (Twilight).

 

Далее в рейтинге расположились по убывающей следующие блокбастеры: «Район №9», «Гарри Поттер и Принц-полукровка», «Большая игра», «Люди Икс: Начало». «Росомаха» и «Знамение».

 

Следует отметить, что 2009 год стал рекордным для сборов от проката кинопремьер на территории США и Канады. В этих странах, невзирая на масштабы пиратства, растущие пропорционально развитию киноиндустрии, было продано билетов на сумму свыше 10 млн. долл.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2009/12/2009-12-27-07.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024