28 декабря 2009, 12:06

В Луганске онкобольным детям все желающие могут «Подарить сказку»

При поддержке управления по делам семьи, молодежи и спорта Луганской областной государственной администрации и Луганского областного центра поддержки молодежных инициатив и социальных исследований в отделении онкогематологии детской областной больницы прошел новогодний праздник для онкобольных детей. Праздник состоялся в рамках благотворительной акции «Подари сказку», которую проводит Благотворительный Фонд «Надеюсь и Верю». Об этом «Ирта-FAX» сообщает пресс-служба Луганской ОГА.

 

Ансамбль песни и танца Ирины Ереминой подарил ребятам новогоднюю сказку. Также в новогодней праздничной программе были конкурсы, танцы, хороводы и другие развлечения. Дети получили подарки, собранные жителями и гостями города. Подарки подбирались в соответствии с возрастом, полом и интересами: игрушки, настольные игры, книги, пазлы. По словам организаторов праздника, все дети остались очень довольны. Всего в отделении было 14 детей, также получили подарки два онкобольных ребенка из хирургии и девочка из нейрохирургии с опухолью мозга.

 

Организаторы акции выражают благодарность всем, кто не остался равнодушен и участвовал в данной акции. Ведь благодаря этому дети получили в подарок сказку, новогоднее чудо и радость.

 

На этом праздничные сюрпризы не заканчиваются: сейчас у организаторов по плану подготовка к Рождеству. Акция «Подари Сказку» продолжается до конца года, и подарки дети получат на Рождественском празднике. Также с января следующего года планируется возобновление работы арт-студии в отделении онкогематологии детской областной больницы (роспись по дереву, стеклу, лепка, рисование).

 

Если Вы хотите узнать, чем еще можно помочь маленьким пациентам, предложить свою помощь можно по тел. 050-524-20-72, e-mail: solncakrug@yandex.ru или на сайте фонда www.ucccf.com.

 

Напомним, что акция «Подари сказку» стартовала 10 декабря 2009 года в Луганске. Цель акции – сбор новогодних подарков для онкобольных детей, находящихся на длительном лечении в отделении онкогематологии ЛОДКБ, а также привлечение внимания общественности к проблемам детской онкологии. В местах проведения акции жители и гости города Луганска могут приобрести (или принести с собой) игрушки, книги, сувениры – подарки онкобольным детям – и оставить их в специально установленных ящиках. Акция продлится до 31 декабря.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2009/12/2009-12-28-21.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024