28-летнего телеоператора Первого национального загрызла стая бездомных собак. Ірта-Fax (версія для друку) 28 декабря 2009, 12:54

28-летнего телеоператора Первого национального загрызла стая бездомных собак

Стая бездомных собак загрызла мужчину в Шевченковском районе Киева. Об этом сообщили в пресс-службе коммунального предприятия «Приют для животных».

«Труп молодого человека с множественными покусами, который лежал в луже крови, сотрудники правоохранительных органов обнаружили утром 26 декабря по улице Новоукраинской 1/3А в Шевченковском районе», - сказано в сообщении.


Погибший - 27-летний житель Макарова Киевской области Иван Волошин, работавший в Киеве.

Для отлова собак правоохранители вызвали 3 бригады ловцов «Приюта для животных».

Из 40 собак стаи удалось поймать 11, которых переправили в приют в Бородянке Киевской области. На отловленных собаках есть красные ошейники, которые свидетельствуют об их пребывании под опекой волонтеров.


Предприятие отмечает, что жители близлежащих домов неоднократно жаловались на нападения и покусы собак, но поскольку часть собак была стерилизована и находилась под опекой волонтеров, то отлавливать их без согласия последних невозможно.


По мнению экспертов приюта, нападение стаи на человека могло быть вызвано либо агрессией, либо проснувшимися охотничьими инстинктами.


Как сообщалось, в ночь с пятницы, 25-го декабря, на субботу, 26 декабря, был найден мертвым телеоператор Первого канала Иван Волошин, 1982 года рождения.

 


URL: http://irtafax.com.ua/news/2009/12/2009-12-28-30.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024