28 декабря 2009, 16:48

Луганские регионалы не реагируют на нарушения в подконтрольных им районах

Без реагирования оставили руководители Беловодского райсовета информацию о злоупотреблениях, допущенных главврачом местной больницы. Об этом заявил в эфире телеканала ЛОТ пресс-секретарь фракции БЮТ в Луганском областном совете Александр Костенко, сообщает пресс-служба БЮТ.

 

«В Беловодске главврач больницы своим приближенным врачам завышал суммы премиальных без согласования с вышестоящим руководством, а остальным не доплачивали даже то, что им было положено по закону. Мы обращались с письмом в райсовет, (ведь они сессией райсовета назначают главврачей). Спросили, как вы допускаете, чтоб не ставится вопрос о пребывании этого человека, по сути воровавшего деньги, на руководящей должности. По райсовет, где большинство депутаты от Партии регионов, не отреагировал. Мы намерены продолжить наши действия в данном направлении. Наша цель – вывести на чистую воду лиц, замешенных в коррупционных действих», - сказал Александр Костенко.

 

Он также напомнил, что на прошлой неделе областное КРУ опубликовало информацию о злоупотреблениях органов местной власти: «В г. Красный Луч катастрофическое положение с выплатами зарплат бюджетникам. При том, что финансирование в город поступает, оказывается, деньги уходят на покупку автомобилей для руководства и ремонт кабинетов. Это установленный факт. Информация передана в прокуратуру». По словам БЮТовца, по ряду аналогичных случаев уже проведена работа и виновные понесли заслуженное наказание.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2009/12/2009-12-28-53.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024