Почти 40 северодонецких семей получили квартиры по программе Кабмина. Ірта-Fax (версія для друку) 28 декабря 2009, 17:23

Почти 40 северодонецких семей получили квартиры по программе Кабмина

Новое жилье по программе Кабинета Министров Украины вчера получили 27 семей в Северодонецке. Ордера на новые квартиры северодончанам вручили народный депутат Украины Наталия Королевская и городской голова Владимир Грицишин. Об этом «Ирта-FAX» сообщает пресс-служба Натальи Королевской.

 

«Эти ордера вы могли бы получить и тремя неделями ранее, но областная власть не могла в течение трех недель согласовать документы, необходимые для оформления ордеров и предоставления жилья», - сказал, обращаясь к горожанам Владимир Грицишин.

 

Он рассказал, что его заместитель на все согласования в столичных инстанциях потратил полтора дня, областные власти задержали у себя документы на более чем две недели.

 

«Всего по этой программе Кабмина получат жилье 165 семей, живущих в разных городах и районах области. В 2010-м году будет продолжаться реализация этой программы, являющейся инициативой Юлии Тимошенко. А в планах – программа молодежного ипотечного кредитования: молодым семьям будут предоставляться льготные кредиты под 4 % годовых на приобретение жилья», - сказала Наталия Королевская.

 

Она отметила, что один из приоритетов правительства Юлии Тимошенко – создание и налаживание такой системы обеспечения граждан Украины жильем, чтоб стали достоянием истории факты, которые имели место в Северодонецке, когда только сейчас получили квартиры люди, стоявшие на очереди 20-30 лет.

 

Напомним, 11 семей, проживающих в Северодонецке получили ордера на новые квартиры во время недавнего визита в этот город Премьер-министра Украины Юлии Тимошенко, всего по правительственной программе Северодонецку выделено 55 квартир. 


URL: http://irtafax.com.ua/news/2009/12/2009-12-28-57.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024