Александр Попов: Не имея денег в госбюджете, премьер просто начала воровать деньги бюджетов . Ірта-Fax (версія для друку) 28 декабря 2009, 18:38

Александр Попов: Не имея денег в госбюджете, премьер просто начала воровать деньги бюджетов

Сегодня на казначейский счет поступают все налоги и сборы, которые в том числе собираются и распределяются в пользу местных бюджетов. Не имея денег в государственном бюджете, премьер просто начала воровать деньги муниципалитетов, районных и областных бюджетов, закрывая проблемы, созданные ею с точки зрения финансирования госбюджета, заявил народный депутат от Партии регионов, министр ЖКХ в Оппозиционном правительстве Александр Попов.

По словам парламентария, государственный бюджет сегодня не выполнен по разным прогнозам на сумму от 20 до 40 млрд. грн.. В то же время он отметил, что ранее дефицит госбюджета перекрывался за счет займов Международного валютного фонда.

«А в декабре их нет, поскольку правительство себя скомпрометировало в этом плане, обязательства не выполняются», - подчеркнул политик.

При этом Александр Попов отметил, что в связи с дефицитом госбюджета в декабре участились выплаты заработной платы «по частям». Он также прогнозирует, что ситуация может усугубиться в январе, когда в связи с многочисленными выходными доходы в государственный и местные бюджеты значительно снизятся.

«И мы уже точно понимаем, что будут задержки и очень большие задержки по выплатам заработных плат в коммунальных предприятиях, в подрядных организациях. То есть это провоцирование социальных конфликтов», - констатировал он.

Александр Попов не исключил, что «Премьер-министр попытается в очередной раз обвинить в этом местные власти».


URL: http://irtafax.com.ua/news/2009/12/2009-12-28-65.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024