В Луганской области будут поднимать инвестиционную привлекательность 7-ми городов. Ірта-Fax (версія для друку) 29 декабря 2009, 12:50

В Луганской области будут поднимать инвестиционную привлекательность 7-ми городов

В Луганской области начинает работу новый международный проект «Локальные инвестиции и национальная конкурентоспособность (ЛИНК)». Он направлен на повышение инвестиционной привлекательности 7-ми городов и районов области. Это один из проектов международной технической помощи Агентства США по международному развитию. Об этом «Ирта-FAX» сообщает пресс-служба Луганской ОГА.

 

Председатель Луганской облгосадминистрации Александр Антипов и руководитель проекта Говард Окман подписали сегодня Протокол о намерениях между Луганской облгосадминистрацией и компанией «Кимоникс Интернешнл, Инк.», которая реализует в Украине Проект «ЛИНК».

 

Первым шагом к достижению этих целей станет разработка Субрегиональных стратегий повышения конкурентоспособности и экономического развития, и далее – их реализация. Для этого выбраны конкретные регионы Луганщины: Северодонецк, Лисичанск, Рубежное и Кременской район на западе области и в центре – Алчевск, Брянка и Стаханов.

 

Проект «ЛИНК» берет на себя методическую помощь в стратегическом планировании, а также экспертный анализ данных и результатов исследований, необходимых для разработки субрегиональных стратегий и планов. Эксперты Проекта намерены консультировать по различным вопросам разработки и реализации субрегиональных стратегий.

 

Луганская облгосадминистрация в рамках своих полномочий планирует помогать реализации субрегиональных стратегий и стратегических планов.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2009/12/2009-12-29-27.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024