До конца года жители Луганщины бесплатно получат 50 тыс. актов на землю, в новом году - в 4 раза больше . Ірта-Fax (версія для друку) 29 декабря 2009, 14:03

До конца года жители Луганщины бесплатно получат 50 тыс. актов на землю, в новом году - в 4 раза больше

200 тыс. актов на право владения земельными участками бесплатно получат жители Луганской области в следующем году по инициативе правительства Украины и Премьер-министра Юлии Тимошенко. Об этом заявила народный депутат Украины Наталия Королевская, сообщает пресс-служба нардепа.

 

«В этом году жители Луганщины получат в рамках правительственной программы 50 тыс. актов на землю. В следующем году таких актов в нашем регионе предполагается выдать 200 тыс.», - сказала Наталья Королевская.

 

По ее словам, для реализации этой программы главе правительства пришлось приложить колоссальные усилия, чтоб «сломать хребет земельной мафии».

 

«Ранее много лет людям было колоссально трудно получить такие акты. И деньги платили: положенное по закону и сверх того. Не двигалось дело! Сейчас акты на землю будут выдаваться бесплатно. Только профессионализм и воля Юлии Тимошенко помогли украинцам стать хозяевами своей земли на законных основаниях», - подчеркнула народный депутат.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2009/12/2009-12-29-35.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024