Юбилейный 800-й номер луганской газеты «XXI век» встретит Новый год в полном цвете. Ірта-Fax (версія для друку) 29 декабря 2009, 15:04

Юбилейный 800-й номер луганской газеты «XXI век» встретит Новый год в полном цвете

800-ый номер «XXI века» - одного из самых популярных СМИ Луганщины - выйдет в печать 30 декабря. Принципиальная позиция учредителя и бессменного главного редактора Юрия Юрова (газета должна оставаться черно-белой) в этот раз будет нарушена. Новогодний и, к тому же, юбилейный номер порадует читателей полноцветом и прибавкой в объемах.

 

За 13 с лишним лет «XXI век» сумел завоевать авторитет одного из самых «народных» печатных изданий, двери которого всегда открыты как для читателей, так и для начинающих авторов. Многие маститые сегодня журналисты и редакторы начинали свою творческую карьеру именно в его стенах.

 

За свой «острый язык» газета неоднократно подвергалась преследованиям – со стороны власть предержащих, нередко откровенно бандитским нападкам. Но именно это качество – говорить откровенно, вовремя и на злобу дня – помогло газете пережить закрытие, изъятие тиражей, финансовые кризисы и не только сохранить, но и значительно увеличить количество своих читателей и подписчиков.

Справка. Общественно-политическая газета «XXI век» основана в феврале 1996 года. Выходит два раза в неделю (среда, суббота) тиражом в 20 тысяч экземпляров, распространяется по территории всей Луганской области. Бессменный редактор, а также учредитель – Юрий Юров.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2009/12/2009-12-29-41.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024