В Луганске вручили награды лучшим спортсменам уходящего года. Ірта-Fax (версія для друку) 29 декабря 2009, 17:33

В Луганске вручили награды лучшим спортсменам уходящего года

Сегодня состоялась традиционная предновогодняя встреча Луганского городского головы Сергея Кравченко с лучшими спортсменами, тренерами и работниками физкультуры и спорта областного центра по итогам 2009 года.  Об этом «Ирта-FAX» сообщает пресс-служба Луганского горсовета.

 

«Более 60 луганских спортсменов участвовали в спортивных играх различного уровня, чемпионатах Европы и мира и добились хороших показателей, благодаря заботе тренеров и своему мастерству. Луганск всегда был и остается городом со славными спортивными традициями. И в дальнейшем, уверен, наши спортсмены будут прославлять наш город на мировой арене. В этом году команда «Ника» Далевского университета заняла первое место на чемпионате Украины, гандбольная команда «Буревестник» участвовала в европейских чемпионатах. Пришло новое руководство в футбольную команду «Заря», теперь, мы надеемся, что команда окажется сначала в десятке, а потом и в пятерке лучших команд Украины», - подчеркнул Сергей Кравченко.

 

По его словам, Луганский горсовет учредил 35 стипендий для лучших спортсменов. Также к концу года были определены лучшие представители сферы физкультуры и спорта города Луганска в 6 номинациях.

 

Луганский городской голова Сергей Кравченко наградил победителей специальными эксклюзивными дипломами. В частности были награждены 10 лучших спортсменов города Луганска по итогам 2009 года: мастер спорта Украины международного класса по прыжкам в воду, бронзовый призер чемпионата Европы (Италия) Александр Бондарь, мастер спорта Украины международного класса по прыжкам в воду, бронзовый призер чемпионата Европы (Италия) Александр Горшковозов, мастер спорта Украины международного класса по легкой атлетике, бронзовый призер ХІІІ Дефлимпийских Игр в Тайпее Александр Дмитриенко, мастер спорта Украины международного класса по греко-римской борьбе, 5-е место на чемпионате мира (Дания) Сергей Ерошкин, Заслуженный мастер спорта Украины по легкой атлетике, чемпион ХІІІ Дефлимпийских Игр в Тайпее Сергей Мазуро, мастер спорта Украины международного класса по велоспорту, трехкратный чемпион Украины Сергей Рысенко, мастер спорта Украины международного класса по велоспорту, чемпионка Европы Любовь Шулика, Заслуженный мастер спорта Украины по спортивной гимнастике, серебряный призер чемпионата Европы (Италия), бронзовый призер чемпионата мира (Англия) Александр

 

Воробьев, Заслуженный мастер спорта Украины по велоспорту (трек), чемпионка Европы (Беларусь) Леся Калитовская, мастер спорта Украины международного класса по велоспорту, чемпионка мира среди юниоров (Россия) Анна Соловей.

 

Также были определены 5 лучших тренеров города Луганска по итогам 2009 года. Единогласным решением руководителей спортивных

 

организаций ими названы: Заслуженный тренер Украины по спортивной гимнастике Александр Горин, Заслуженный тренер Украины по велоспорту Владислав Калюжный, Заслуженный тренер Украины по легкой атлетике Юрий Стусик, Заслуженный тренер Украины по прыжкам в воду Тамара Токмачева, Заслуженный тренер Украины по велоспорту Сергей Базин.

 


URL: http://irtafax.com.ua/news/2009/12/2009-12-29-61.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024