Наталья Королевская: Здравый смысл возобладал над политическими интригами. Ірта-Fax (версія для друку) 29 декабря 2009, 17:54

Наталья Королевская: Здравый смысл возобладал над политическими интригами

Здравый смысл возобладал над политическими интригами. Так прокомментировала глава Комитета Верховной рады по вопросам промышленной и регуляторной политики и предпринимательства Наталия Королевская подписание Президентом Закона «О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно упрощения условий ведения бизнеса в Украине». Об этом сообщает пресс-служба нардепа.

 

По ее словам, подписанный Закон уже трижды становился заложником политических предвыборных интриг. Однако, несмотря на все трудности, предприниматели получили хороший новогодний подарок.

 

«Таким образом, украинский бизнес входит в 2010 год с новыми, упрощенными правилами работы. Подписание Закона – это колоссальный шаг к установлению европейских стандартов взаимоотношения государства и бизнеса», - отметила Наталья Королевская.

 

По словам парламентария, в следующем году профильный комитет продолжит работу по упрощению условий ведения бизнеса в Украине. «Наша задача создать конкурентные условия для бизнеса на законодательном уровне. Ключевой принцип: простое администрирование – высокая ответственность. Бизнес должен решать свои вопросы не пробиваясь через двери чиновников, а добросовестно выполняя простые и понятные правила. Только соблюдение этого принципа может снизить уровень коррупции и стимулировать развитие бизнеса», - подчеркнула Наталья Королевская.

 


URL: http://irtafax.com.ua/news/2009/12/2009-12-29-63.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024