Далевцы-филологи отправились в сказочное путешествие навстречу Новому году. Ірта-Fax (версія для друку) 29 декабря 2009, 17:59

Далевцы-филологи отправились в сказочное путешествие навстречу Новому году

Студенты Восточноукраинского национального университета имени Владимира Даля традиционно в предновогоднюю неделю начали празднование Нового 2010 года. На каждом факультете далевцы по-студенчески встречают праздник с песнями и танцами, организовывая мероприятия разного масштаба и тематического наполнения. Наиболее интересным по сценарному замыслу стал концерт филологического факультета. Об этом «Ирта-FAX» сообщает пресс-служба вуза.

 

«В эти волшебные, преисполненные ожидания чего-то сказочного, праздники, которые легкой походкой идут к нам, не хочется упоминать о плохом, - отметил в приветствии ректор ВНУ им. В.Даля профессор Александр Голубенко. - Оглядываясь назад, я хочу с гордостью сказать, что, несмотря на все беды, стихии и болезни, от которых почти систематически страдало наше государство в этом году, мы добросовестно выполняли и продолжаем выполнять свою главную образовательную задачу - подготовку высококвалифицированных специалистов, профессионалов, в которых сейчас так нуждается в наша страна».

 

В этом году филологический факультет пригласил студентов пройти на посадку сказочного рейса к 2010 году. Взлетной полосой стала студенческая столовая. Несмотря на холод и метель, рейс все-таки смог отправиться в свое сказочное путешествие, но не без помощи «самого главного пассажира». На борту чудного авиалайнера оказалась яркие персонажи - в роли известной ведущей Кати Осадчей и начальник аэропорта.

 

Все начиналось как всегда: метель, мороз, аэропорт, зал ожидания и отмена рейса. Пассажиры не могут понять кто же самый главный пассажир на авиалайнере, без которого самолет не полетит. Ребята начинают искать и вычислять, кто это может быть. На пути к истине им помогают традиционные и уже всем полюбившиеся Дед Мороз и Снегурочка. С каждым шагом ребята становятся все ближе к истине, но Новый год неумолимо приближается, и герои, поняв всю неизбежность ситуации, решают встречать праздник в аэропорту. Начинается новогоднее гуляние с песнями и танцами.

 

Кстати, веселое празднование нового года прошло именно с помощью первокурсников. Ребята постарались на славу, и вместе с новогодним представлением удалось посмотреть еще и презентацию первого курса филологического факультета. В новогоднем концерте были народные хиты, песни и танцы нового времени. Номера сопровождались новогодними шутками. Не обошлось без любимых артистов, таких как народный коллектив народного танца «Свиточ» и других исполнителей родного университета.

 

Конечно же, закончилась все счастливо: главным пассажиром оказались любовь и дружба в одном лице. Этим замечательным концертом филологический факультет поздравил всех студентов ВНУ им. Даля с наступающим новым годом и пожелал отсутствия препятствий на пути к истине, чтобы не переставали манить горизонты сказок и жгучая тяга к приключениям, а дружба и любовь стали неизменными спутниками на этом пути.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2009/12/2009-12-29-65.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024