В Луганской области в этом году получили квартиры в новых домах 177 семей. Ірта-Fax (версія для друку) 30 декабря 2009, 11:40

В Луганской области в этом году получили квартиры в новых домах 177 семей

До конца года 177 семей жителей Луганщина получат новые помещения в пяти достроенных многоквартирных домах. Об этом «Ирта-FAX» сообщает пресс-служба Луганской ОГА.

 

По словам начальника управления строительства и архитектуры Луганской ОГА Василия Поречного, в этом году в рамках антикризисных действий в Луганской области реализован инвестиционный проект по достройке объектов незавершенного строительства. Проектом предусмотрено, что квартиры в достроенных домах приобретет Государственное ипотечное учреждение для граждан, которые нуждаются в улучшении жилищных условий.

 

Объем дополнительных инвестиций из государственного бюджета в жилищное строительство области составил 50,4 млн. грн.. Это предоставило возможность в канун новогодних праздников ввести в эксплуатацию многоэтажные жилые дома в Луганске (поселок Юбилейный), в Алчевске, в Северодонецке, в с. Новоанновка Краснодонского района и в Лутугино. Все пять домов введены к эксплуатации согласно графику выполнения работ.

 

Общая площадь нового жилья составляет 12,9 тыс. кв. м – это 177 квартир повышенной комфортности.

 

«Все помещения оборудованы по современным нормам: автономным отоплением, звукоизолирующим покрытием пола, металлопластиковыми окнами, стальными итальянскими радиаторами. Выполнено внутреннее снаряжение квартир», – отметил Василий Поречний.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2009/12/2009-12-30-16.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024