В Луганской области у работников сельского хозяйства не выявляется профессиональная патология. Медики насторожились. Ірта-Fax (версія для друку) 30 декабря 2009, 13:36

В Луганской области у работников сельского хозяйства не выявляется профессиональная патология. Медики насторожились

Качество проведения медицинских осмотров пациентов отдельных категорий, по мнению главного специалиста по терапии отдела организации и оказания медицинской помощи взрослому населению Виктории Рокотянской, в Луганской области продолжает стремительно сокращаться количество населения трудоспособного возраста. Об этом «Ирта-FAX» сообщает Главное управление здоровья Луганской облгосадминистрации.

 

Из года в год 99% профессиональных заболеваний регистрируется в угольной промышленности. Не выявляется профессиональная патология в сельском хозяйстве, где последний случай заболевания был установлен в 2003 году и то при самостоятельном обращении трудящегося за консультацией к профпатологу. И этот факт настораживает специалистов.

 

Удельный вес профзаболеваний установленных при медосмотрах, по области составляет до 40%, что в очередной раз подтверждает необходимость усовершенствования их проведения. Самый низкий охват медосмотрами отмечен в городе Первомайске, Троицком и Белокуракинском районах. В качестве положительного примера можно отметить лишь город Рубежное.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2009/12/2009-12-30-26.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024