Загородные лагеря в Луганской области заполнены лишь на 74%. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Общество / Региональные
12 марта 2010, 11:30

Загородные лагеря в Луганской области заполнены лишь на 74%

У Луганских загородных лагерей есть резервы и перспективы, так как во время летнего оздоровительного сезона учреждения были заполнены лишь на 74%. Об этом на областном межведомственном совещании по вопросу подведения итогов летней оздоровительной кампании минувшего года заявил заместитель председателя Луганской облгосадминистрации Владимир Заблоцкий, передает корреспондент «Ирта-FAX».

 

«За смену у нас отдыхало более 12 тысяч детей, но при этом загородные лагеря у нас оказались загруженными на 74% , это выше чем в 2008 году. Тогда было 68%», – рассказал Владимир Заблоцкий.

 

Большое количество лагерей в Луганской области провели по 2-3 смены при полной загрузке, 4 лагеря провели 4 смены, у 22 лагерей было 3 потока детей. По одной смене было только в трех лагерях области: «Заря» (Беловодский район), «Альянс» (Северодонецк) и «Золотой колос» (Антрацитовский район).

 

«Открытие лагерей в начале лета собственниками этих загородных лагерей вообще не планировалось», – подчеркнул Владимир Заблоцкий.

 

В среднем смена в загородных лагерях Луганской области составляла 21 день, только в некоторых  количество дней для отдыха было сокращено до 18 и 16 дней.

 

Как уже сообщал «Ирта-FAX», из 43 загородных оздоровительных лагерей в Луганской области работало 40, так как по трем предприятиям, которым принадлежат эти учреждения, возникли проблемы.


Ирта-Fax
+Поширити: