Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
30 марта 2010, 08:00

Табачник отменил внешнее тестирование выпускников

Министр образования Дмитрий Табачник отменил внешнее тестирование выпускников средних школ. В понедельник министр отменил приказ Минобразования от 28 октября 2009 о введении тестирования. 

 

Как говорится в тексте документа, он принят «во избежание перегрузки школьников общеобразовательных учебных заведениях в период завершения учебного года».

 

Также такое решение принято с учетом неудовлетворительного «уровня подготовки исследования по изучению уровня учебных достижений учеников общеобразовательных учебных заведений по украинскому языку, математике и истории Украины». 

 

Своим приказом Табачник также поручил Департаменту общего среднего и дошкольного образования «изучить вопрос о проведении вышеназванного исследования в 2010-2011 учебном году». 

 

Текст приказа пресс-службой министерства не распространялся. 

 

Ранее Табачник заявил, что при поступлении в украинские вузы в нынешнем году будут учитываться баллы как тестов, так и школьного аттестата, а формула расчетов баллов будет распространена среди всех учебных заведений.


+Поширити: