Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Общество / Региональные
31 марта 2010, 13:55

В Красном Луче за отказ предпринимателей заключать договоры на вывоз мусора будут забирать землю

За вывоз бытового мусора платить обязаны все – перед таким фактом поставили всех частных предпринимателей Красного Луча на собрании в исполкоме. В противном случае бизнесменов города будут лишать возможности продления договора аренды земли.

 

За уклонение от заключения договора на вывоз бытового мусора частных предпринимателей Красного Луча лишат возможности продлять договор аренды на землю, такое заявление сделала секретарь Краснолучского горсовета Марина Филиппова. По данным КАТП, которые она огласила на собрании, договора с коммунальным предприятием из 580 частных предпринимателей заключили 380, из них 44 недоплачивают услугу, 200 человек и вовсе уклоняются от заключения договора.

 

Городская власть идет на встречу частным предпринимателям и жителям города, поэтому абонентский отдел КАТП теперь будет располагаться в самом центре города по улице Интернациональная в бывшем здании БТИ. Предупредили бизнесменов и о том, что с 1 апреля для них вступают в силу новые штрафные санкции. В случае незаключения договора на вывоз бытового мусора бизнесменам будет грозить штраф в сумме от 850 до 1700 гривен.

 

По словам заместителя начальника УЖКХ исполкома Василия Самохина, одним из злостных нарушителей является владелица рынка «Новый» Полина Умарова, которая складирует мусор за зданием Дома быта и по улице Степана Разина.

 

Всего таких несанкционированных свалок в черте города более сотни. Для того, чтобы навести порядок в городе, была создана специальная служба.

 

Призвали частных предпринимателей и к установке урн возле своих предприятий, организаций, а также торговых точек. Обязаны они теперь содержать в чистоте и арендованную землю в радиусе 5 метров.


Ирта-Fax
+Поширити: