Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Общество / Региональные
27 июля 2010, 11:27

В луганском вузе предлагают сдавать документы в марте и по электронной почте

Чтобы не было очередей, нужно не продлевать сроки подачи документов, а начать вступительную кампанию на 2-3 месяца раньше – в марте. Такое предложение высказал сегодня на пресс-конференции президент Луганского национального университета имени Т.Г. Шевченко, глава подкомитета профобразования Комитета Верховной Рады по вопросам науки и образования Виталий Курило, передает корреспондент «Ирта-FAX».

 

«Мне кажется, продление сроков подачи документов в вузы не имеет смысла. Если это делается для того, чтобы избавиться от очередей, поверьте, это не спасет. По моему мнению, удачным решением стало бы начало вступительной кампании на 2-3 месяца раньше, как в европейских странах. Причем подавать документы нужно по электронной почте. Зачем куда-то ехать, если прогресс позволяет? А потом, когда выпускник получит паспорт, аттестат и так далее, пусть едет в вуз», - считает Виталий Курило.

 

По словам ответственного секретаря приемной комиссии ЛНУ имени Т.Г. Шевченко Елены Караман, сейчас на одного абитуриента при приеме документов уходит 30-40 минут. «Если будет внедрена такая система, на сверку документов будет тратиться 3-4 минуты. И тогда не будет очередей», - сказала Караман.


Ирта-FAX
+Поширити: