Елки на рынках Луганской области подорожают на 11%. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Общество / Региональные
06 декабря 2010, 12:15

Елки на рынках Луганской области подорожают на 11%

Стоимость новогодней елки в Луганской области, по сравнению с прошлым годом, увеличится на 10-11%. Об этом заявил заместитель начальника управления лесного и охотничьего хозяйства Луганской области Василий Кравец, передает корреспондент «Ирта-FAX».

 

В прошлом году в среднем сосна стоила 34 гривны, в этом году она будет стоить 44 гривны, крымская сосна - 42  и 50 гривен соответственно. Кроме того, к этой сумме прибавляется и увеличенная на 10-20 гривен стоимость вывоза растений. «Но мы решили не делать стоимость вывоза икебан из сосен и елочных веток. Их стоимость не будет превышать 15 гривен. Тем самым Новогоднее дерево может быть в каждом доме», - отметил Василий Кравец.

 

Как он отметил, в этом году будет вырублено 82 тысячи елочной продукции. Распространяться она будет по территории районов и городов Луганской области, преимущественно на торговых площадях.

 

Управление заготовило елочных плантаций от 100 до 120 гектаров, отметил Василий Кравец.


Ирта-Fax
+Поширити: