03 января 2010, 14:41

Телекоммуникационная компания сделала новогодний подарок литовцам

Литва сможет принять участие в песенном конкурсе «Евровидение» благодаря спонсорской помощи со стороны телекоммуникационной компании TEO LT.

 

Соглашение со спонсором, сообщается на сайте литовского радио и телевидения, было заключено 31 декабря 2009 года. Отборочный тур «Евровидения» пройдет в республике в феврале 2010 года, сообщило литовское радио и телевидение.

 

Ранее Литва объявила, что из-за финансового кризиса не сможет принять участие в «Евровидении», проходящем в 2010 году в Норвегии. При этом представители литовского радио и телевидения, объявившие о формальном отказе от участия в конкурсе, выразили надежду, что средства, позволяющие отправить кандидата от Литвы на «Евровидение», все же удастся отыскать.

 

TEO LT, выступившая спонсором участия Литвы в песенном конкурсе, - одна из крупнейших в республике телекоммуникационных компаний.

 

Кроме Литвы об отказе от участия в «Евровидении-2010» объявила Чехия. Национальный оргкомитет конкурса объяснил отказ от участия отсутствием интереса чешских зрителей к мероприятию, вызванного тем, что представители этой страны не занимают высоких мест на «Евровидении».


URL: http://irtafax.com.ua/news/2010/01/2010-01-03-06.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024