С начала года в Луганской области произошло 20 пожаров. Есть жертвы. Ірта-Fax (версія для друку) 04 января 2010, 14:12

С начала года в Луганской области произошло 20 пожаров. Есть жертвы

За первые дни нового года в Луганской области произошло 20 пожаров: по три - в городах Лисичанск и Свердловск, по два в г. Алчевск и г. Ровеньки, а также в г. Луганск, Антрацит, Перевальск, Стаханов, Славяносербск, Краснодон, Старобельск, Сватово, Лутугино, Попасная, Рубежное. Об этом «Ирта-FAX» сообщает пресс-служба ГУ МЧС Украины в Луганской области.

 

Для 49-летнего жителя Ровеньков наступивший год закончился, едва начавшись. Вернувшись около полугода назад из мест лишения свободы, мужчина оказался в буквальном смысле слова без кола и без двора. Поселился в старом гараже на ул. Аэродромной, самовольно подключился к линии электропередач, на работу устраиваться не торопился. Зимой согревался самодельным электрообогревателем, короткое замыкание в котором и привело к пожару в ветреную новогоднюю ночь. Сильное пламя внутри гаража увидели случайные прохожие и сообщили об этом в службу «101». К сожалению, оказавшегося в огненной ловушке человека спасти не удалось.

 

Ранним январским утром в одном из частных домов села Хорошее Славяносербского района было обнаружено тело 45-летнего хозяина, гибель которого, по всей вероятности, наступила от отравления продуктами горения.

 

К месту происшествия незамедлительно направился дежурный караул местного пожарно-спасательного подразделения. Мужчина лежал около печки в сильно задымленной комнате. Рядом на кровати тлело постельное бельё и горел деревянный пол. Борьба с пожаром длилась больше часа. Огнём были повреждены пол, двери, мебель, домашние вещи.

 

Как ни странно, погибший был хорошо известен огнеборцам, так как в течение двух последних лет часто вызывал пожарных без всякой на то причины. Любитель ложных вызовов жил один, нигде не работал, регулярно заглядывал в рюмку, много курил. Скорее всего, именно сигарета и послужила причиной последнего, уже не выдуманного, вызова.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2010/01/2010-01-04-31.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024