В Британию пришла самая холодная зима за 100 лет. Ірта-Fax (версія для друку) 05 января 2010, 18:04

В Британию пришла самая холодная зима за 100 лет

По информации метеорологов, Британия переживает одну из самых холодных зим за последние 100 лет. Температура воздуха опустилась до отметки минус 12 градусов по Цельсию. Заморозки стали причиной нарушений в работе аэропортов, из-за гололедов и заносов образовались пробки на дорогах.

 

Во вторник, 5 января, были отменены рейсы из аэропортов в Манчестере и Ливерпуля, произошел собой в расписании движения поездов между Лондоном и Лидсом. На северо-востоке Шотландии из-за обильного снегопада закрыто несколько автомагистралей. Полмира засыпало рекордным слоем снега.

 

Из-за проблем в системе отопления, рассчитанной на более мягкие погодные условия, были отменены занятия в школах. Каждый десятый работник использовал заморозки в качестве предлога продлить «праздничные каникулы». Около 3 миллионов британцев сегодня не вышли на работу.

 

Напомним, накануне сообщалось, что сильнейшие снегопады обрушились на континентальную Европу, из-за чего были отменены сотни авиарейсов в Эстонии, Германии и Польше. Похожая ситуация наблюдается в Китае, Южной Корее и в Соединенных Штатах.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2010/01/2010-01-05-48.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024