На украинско-польской границе задержана партия контрабандных сигарет на сумму 160 тыс. грн.. Ірта-Fax (версія для друку) 05 января 2010, 18:33

На украинско-польской границе задержана партия контрабандных сигарет на сумму 160 тыс. грн.

Во Львовской области задержана партия контрабандных сигарет на сумму 160 тыс. грн.. Об этом сообщает пресс-служба Государственной таможенной службы Украины. Работники Львовской таможни на таможенном посту «Краковец» (украинско-польская граница) задержали 41 коробку с сигаретами LM (15 тыс. пачек) и Bond (5,5 тыс. пачек) общей стоимостью свыше 120 тыс. грн. и 15 коробок с сигаретами Bond (7,5 тыс. пачек) на сумму свыше 40 тыс. грн..

 

Табачные изделия были обнаружены таможенниками во время таможенного контроля двух грузовиков - MAN и Volvo, которые под управлением граждан Украины следовали из Украины в Германию. Среди груза «швейные изделия», которые содержались в картонных коробках, таможенники обнаружили незадекларированные сигареты, которые были скрыты в картонных коробках под видом коробок со «швейными изделиями». Таким образом, табачные изделия перемещались с сокрытием от таможенного контроля путем предоставления одним товарам вида других.

 

Работники таможни задержали сигареты и составили два протокола о нарушении таможенных правил по ст. 352 Таможенного кодекса Украины «Действия, направленные на перемещение товаров через таможенную границу Украины с сокрытием от таможенного контроля». В соответствии с этой статьей действия нарушителей влекут за собой наложение штрафа в размере от 500 до 1 тыс. необлагаемых минимумов доходов граждан или конфискацию этих товаров, а также конфискацию транспортных средств, которые использовались для перемещения товаров через таможенную границу Украины.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2010/01/2010-01-05-50.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024