Виталий Курило заверяет, что результаты голосования второго тура Президентских выборов 2010 года могут быть совершенно иными. Ірта-Fax (версія для друку) 01 февраля 2010, 11:06

Виталий Курило заверяет, что результаты голосования второго тура Президентских выборов 2010 года могут быть совершенно иными

«Результаты второго тура Президентских выборов 2010 года по сравнению с первым туром  могут быть совершенно иными», - об этом заявил народный депутат Украины от Блока Юлии Тимошенко Виталий Курило, сообщает пресс-служба.

 

По его словам, результат голосования в первом туре во многом был прогнозируемый: «На электоральном поле Тимошенко играло несколько достаточно сильных кандидатов, в то время как на электоральном поле Януковича почти не было соперников.  Тот же Тигипко, Яценюк, Гриценко, да и Ющенко отбирали голоса Тимошенко, у Януковича практически никто не отбирал его голоса».

 

В то же время, нардеп подчеркнул, что не считает разрыв между количеством голосов в первом туре выборов кандидатов Тимошенко и Януковича большим, и теперь все зависит от работы самих кандидатов, штабов и настроения самих избирателей.

 

«Мы думаем, что и на Луганщине ситуация изменится – избиратели проанализируют результаты работы и нынешнего правительства, и команды Януковича, подумают, что может ждать нас при победе того или иного кандидата и проголосуют несколько по-другому. Сейчас мы ожидаем, что после первого тура те избиратели, которые голосовали за Тигипко, Яценюка и Ющенко отдадут свои голоса Тимошенко» - заявил Виталий Курило.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2010/02/2010-02-01-17.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024