Луганской области положено по одному бензовозу с льготным ГСМ одному хозяйству на весь сезон. Ірта-Fax (версія для друку) 01 февраля 2010, 13:27

Луганской области положено по одному бензовозу с льготным ГСМ одному хозяйству на весь сезон

Проблемы в количестве и наличии горюче-смазочных материалов у сельскохозяйственных предприятий в Луганской области нет. Об этом сегодня на брифинге сообщил заместитель председателя Луганской облгосадминистрации Александр Ольшанский, передает корреспондент «Ирта-FAX».

 

«Есть проблема в цене. Вы видите сами: она высокая, и она растет. Кабинетом Министров принято постановление о льготном обеспечении села дизельным топливом и бензином. Оно дает возможность приобретать это топливо на 20-30% ниже рыночной», - рассказал Александр Ольшанский.

 

По его словам, все топливо было разделено по областям, районам и по товаропроизводителям еще в конце ноября прошлого года.

 

«Да, такое топливо начало поступать. Но задумайтесь о его количестве. Луганской области положено 2 тысячи тонн бензина и 3 тысячи тонн дизтоплива, а у нас 1038 декларантов. То есть тех хозяйств, которые производят более 100 тонн зерна»,- подчеркнул Александр Ольшанский.

 

Он также добавил, что по расчетам для мелкого хозяйства положен 1 бензовоз с ГСМ, для крупных – 2-3. И это на весь сезон.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2010/02/2010-02-01-32.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024