Луганская «Заря» проиграла румынской «Унире». Ірта-Fax (версія для друку) 02 февраля 2010, 10:06

Луганская «Заря» проиграла румынской «Унире»

Очередным спарринг партнером луганской «Зари» стал дебютант Лиги Чемпионов сезона 2009/2010 гг. В том, что румынская «Униря» - сильный соперник сомнений нет. Команда из Урзичени сегодня лидер национального чемпионата, да и сенсационные победы над шотландским «Рейнджерс» (4:1), испанской «Севильей» (1:0) в рамках группового турнира Лиги Чемпионов еще раз подтверждает квалификацию и возможности игроков румынской команды. Об этом «Ирта-FAX» сообщает пресс-служба ФК «Заря».

В дебюте встречи «Заря» создала угрозу воротам соперника, но на 14-й минуте фланговая атака «Унири» завершилась взятием ворот, защищаемых Шустом. На 26-й минуте, удачно пробив со штрафного, румыны удвоили счет.

Луганчане не собирались сдаваться. Прекрасную возможность сократить разрыв в счете упустили Белый и Силюк, выйдя вдвоем против защитника и вратаря. А уже в самом конце первого тайма Силюк вновь упустил стопроцентную возможность забить гол, на этот раз с одиннадцатиметровой отметки (стоит отметить, что сам Силюк и заработал пенальти). Во второй половине встречи забитых голов не было.

Состав «Зари»: Шуст, Шевчук, Езерский, Ковалев, Каменюка, Скоба (Лисовой, 46), Семененко (Колесниченко, 65), Чайковский (Рудыка, 85), Силюк, Белый (Картушов, 70), Лазарович (Джихани, 77).