Юлия Тимошенко: Лидером нации не может быть человек, который бежит c поля боя. Ірта-Fax (версія для друку) 02 февраля 2010, 12:20

Юлия Тимошенко: Лидером нации не может быть человек, который бежит c поля боя

Кандидат на должность Президента Украины Юлия Тимошенко считает, что отказ Януковича от участия в публичных теледебатах является неуважением не только к его избирателям, но и ко всему украинскому обществу.

 

«Я надеялась, что он придет, что он сможет дать ответы на все вопросы. Но я не хочу, чтобы лидером нашей страны был человек, который исповедует такую политику, человек, который просто является трусом и которая не может держать удар, а бежит с поля боя», - сказала Юлия Тимошенко вчера во время теледебатов на Первом национальном канале.

 

«Дебаты – это соревнование интеллектов, это соревнование программ, и то, что сегодня такое соревнование не состоялось, – это неуважение не ко мне, это неуважение к вам. Если бы мы смогли все эти стратегии в настоящий момент обсудить, то вы бы сделали для себя однозначный вывод, что мы с вами имеем только один путь. И этот путь мы с вами построим», - сказала кандидат в Президенты, обращаясь к народу Украины.

 

Юлия Тимошенко выразила сожаление по поводу отсутствия главной дискуссии. «Я сегодня вынуждена смотреть на пустое место. И важно, чтобы это пустое место не заняло потом должность Президента. Это было бы очень досадно и неправильно», - считает она.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2010/02/2010-02-02-27.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024