«Трансформеры» могут получить 7 «Золотых малин». Ірта-Fax (версія для друку) 02 февраля 2010, 18:50

«Трансформеры» могут получить 7 «Золотых малин»

Блокбастер «Трансформеры: месть падших» и комедия «Затерянный мир» режиссера Майкла Бэя лидируют по количеству номинаций на присуждение премии Золотая малина. «Трансформеры: месть падших» могут получить по итогам проката 2009 года 7 «Золотых малин» - как худший фильм и серия, за худшую режиссуру, сценарий, римейк и худший актерский дуэт.

 

Последний «приз» может достаться Шиа Лебоуфу и Меган Фокс, сыгравшим главные роли в продолжении «Трансформеров».

 

Несмотря на плохие рецензии, кассовые сборы от проката данной ленты в мире превысили 835 млн. долларов.

 

«Затерянный мир» принес своим создателям всего 69 млн. долларов, по сути, с треском провалившись. Комедия может «удостоиться» антинаград в категориях худший актер, худший фильм и худшая режиссура.

 

В список номинантов на «Золотую малину» неожиданно попала 45-летняя Сандра Баллок. Роль в фильме «Обратная сторона» принесла ей немало трофеев и позитивных откликов. В данном случае Баллок будет аттестоваться за работу в комедии «Все о Стиве» 2009 года.

 

Среди претендентов на антипремию - Майли Сайрус («Ханна Монтана: кино») и молодежная музыкальная группа Братья Джонас («Братья Джонас: концертный опыт в трехмерном изображении»).

 

«Золотая малина» учреждена американцем Джоном Уилсоном в 1980 году. Фонд премии насчитывает более 500 человек из 13 стран мира. Они отбирают номинантов из сотен фильмов, вышедших на экраны США и Канады в течение года и демонстрировавшихся в кинозалах Лос-Анджелеса и Нью-Йорка минимум неделю.

 

Она ежегодно вручается за худшие работы в кинематографе.

 

Раздача «малины» состоится в Лос-Анджелесе 6 марта, накануне вручения «Оскаров».

 

Справка. «Золотая малина» представляет собой пластмассовую ягоду величиной с яйцо, покрытую золотой краской из пульверизатора, которая покоится на смятой катушке 8-миллиметровой пленки. Цена каждого приза – 4, 97 долларов.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2010/02/2010-02-02-61.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024