Одурманенный алкоголем и клеем 18-летний житель Луганской области чуть не убил знакомого, пытаясь вытащить из его кармана 25 гривен. Ірта-Fax (версія для друку) 03 февраля 2010, 09:01

Одурманенный алкоголем и клеем 18-летний житель Луганской области чуть не убил знакомого, пытаясь вытащить из его кармана 25 гривен

Трое приятелей прибыли из Георгиевки в Луганск в выходной день в 10 утра. Инициатором поездки был самый старший, 18-летний Игорь (имена изменены), который работал охранником в одном из частных предприятий областного центра. Он неплохо знал город, поэтому и стал для остальных парней «экскурсоводом». А что бы поднять настроение, молодые люди прихватили с собой… клей, который по очереди нюхали в одном из дворов. Затем болтались просто так по незнакомым улицам. Навстречу им шли двое их земляков: 17-летний Максим и его товарищ. Максим рассказал, что накануне получил стипендию, это и явилось поводом прогуляться по Луганску. Пока разговаривали, Игорь заметил, что в кармане у Максима находятся деньги, которые и захотел забрать себе. Об этом «Ирта-FAX» сообщает пресс-служба ЛГУ ГУМВД Украины в Луганской области.

 

В аптеке они купили лекарственный препарат, в состав которого входит наркотический компонент, и одноразовый шприц. Выбрали укромное место за гаражами, растворили таблетку в воде и предложили Максиму сделать инъекцию. Тот согласился. После укола подростку стало плохо, и он упал на землю. Игорь попытался из кармана джинсов Максима вытащить деньги, но у него ничего не получилось. Он попросил у друга нож, чтобы разрезать карман и вытащить 25 гривен. В тот момент, когда карман был наполовину вспорот, Максим пришел в чувство и открыл глаза. Одурманенный алкоголем и клеем, Игорь, не понимая, что творит, ударил подростка ножом в область сердца. Парня спасло то, что лезвие ножа было короткое.

 

Сотрудники батальона патрульной службы на маршруте патрулирования увидели двух подозрительных парней, которые почти волоком тащили третьего. Он еле переставлял ноги, лицо его было бледное, глаза закрыты. Куда его переправляли те двое, неизвестно. Но путь им сократили бойцы батальона патрульной службы и доставили их в милицию.

 

В отношении Игоря следователь Ленинского райотдела милиции возбудил уголовное дело по ст. 15 ч.2; ст.115 ч.1 Уголовного кодекса Украины «Покушение на убийство». Мера наказания, которую определит суд, от 7 до 15 лет лишения свободы. Максим сейчас переведен из реанимации. Состояние его стабилизировалось.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2010/02/2010-02-03-05.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024