Виктор Янукович: Если парламент примет предлагаемые нами изменения в закон о выборах Президента Украины, то шансов сорвать выборы не будет . Ірта-Fax (версія для друку) 03 февраля 2010, 13:58

Виктор Янукович: Если парламент примет предлагаемые нами изменения в закон о выборах Президента Украины, то шансов сорвать выборы не будет

Сегодня Лидер Партии регионов находится с рабочей поездкой в Луганской области. После встречи с избирателями города Красный Луч, кандидат в Президенты Украины Виктор Янукович ответил на вопросы журналистов.

Говоря о сегодняшнем внеочередном заседании Верховной Рады, инициированном регионалами с целью внесения изменений в закон о выборах Президента Украины, Виктор Янукович отметил, что Партией регионов были внесены предложения изменить закон о выборах президента, которые не дадут фальсифицировать или сорвать выборы.

«К нам уже поступают сигналы, и, в частности, из двух территориальных избирательных комиссий (одна в Крыму, а вторая в Донецкой области), где члены избирательных комиссий, назначенные по квоте БЮТ, отказались проводить заседания», - сообщил Янукович.

По словам лидера Партии регионов, предлагаемые изменения позволяют местным органам власти в случае отказа членов избирательных комиссий выполнять свои функции, вводить в их состав других людей, взамен тех, кто не желает принимать участие в работе.

«Таким образом, если парламент примет предлагаемые нами изменения в избирательное законодательство, то шансов сорвать выборы Президента Украины не будет», - подчеркнул Виктор Янукович.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2010/02/2010-02-03-39.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024