Маркевич определится с составом сборной в начале февраля. Ірта-Fax (версія для друку) 03 февраля 2010, 14:47

Маркевич определится с составом сборной в начале февраля

Главный тренер сборной Украины и харьковского «Металлиста» Мирон Маркевич 5 февраля станет разрабатывать стратегию развития сборной.


Отвечая на вопрос, кто из игроков «Металлиста» может оказаться в составе сборной Украины, Маркевич ответил: «Я бы сейчас не хотел называть имен. До мая мы будем внимательно наблюдать, и, естественно, я буду смотреть за футболистами из своей и других команд. И в середине мая у нас уже сложится картина, кто будет в сборной. Хотя я не скрываю: мне хотелось бы, чтобы в сборной играло как можно больше футболистов «Металлиста».

 

Маркевич также отметил, что рад возможности поработать со сборной вместе с Юрием Калитвинцевым. «Я очень рад, что Юра согласился. Он был классный футболист, мы с ним одинаково понимаем игру. И он выиграл чемпионат Европы, он знает хорошо молодежь, поэтому я считаю, что это очень удачное решение», - рассказал Маркевич.

 

«Мы уже обговорили нашу дальнейшую работу, 5 февраля встретимся в Киеве, и будем конкретно разрабатывать стратегию», - сказал тренер.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2010/02/2010-02-03-44.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024