Специалист: Лучшим тренером для сборной РФ будет Семин или Газзаев . Ірта-Fax (версія для друку) 04 февраля 2010, 13:42

Специалист: Лучшим тренером для сборной РФ будет Семин или Газзаев

Известный российский специалист Гаджи Гаджиев в оном из интервью поделился мнением о том, кто должен встать у руля сборной России, если Гус Хиддинк ее покинет.

 

«Оценивать работу Валерия Газзаева в сборной по результатам 2002 и 2003 годов, как это делает Вячеслав Колосков, неправильно. В то время ни один специалист не смог бы ничего выиграть для нас. Кроме того, почему надо, чтобы в случае прихода иностранного специалиста сборная имела одни условия, в случае ухода – другие», - сказал Гаджиев.

 

Также он отметил, что Хиддинк - талантливый тренер, но на этом не замыкается результат. «Без высококлассного специалиста трудно добиться результата, но и высококлассному специалисту тяжело это сделать, если для этого нет предпосылок», - заявил Гаджиев.

 

Он считает лучшей кандидатурой на пост тренера сборной Газзаева или Семина. «Повторюсь, что ориентироваться на результаты работы Газзаева со сборной в 2002 году нет смысла, потому что с тех пор он однозначно сильно вырос, так же, как и Семин. То, как оба этих специалиста говорили о подготовке восемь лет назад, и сейчас - это другой уровень. У нас также есть и группа молодых тренеров, которые со временем могли бы встать у руля сборной, но их еще надо готовить», - заключил Гаджиев.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2010/02/2010-02-04-40.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024