70% техники лесопожарных формирований Луганской области эксплуатируются более 15 лет. Ірта-Fax (версія для друку) 04 февраля 2010, 14:27

70% техники лесопожарных формирований Луганской области эксплуатируются более 15 лет

На сегодняшний день пожарная техника лесопожарных формирований Луганской области находится в неудовлетворительном техническом состоянии. Об этом сегодня на сборе руководящего состава гражданской защиты Луганской области заявил начальник Главного управления МЧС Украины в Луганской области Александр Толопов, передает корреспондент «Ирта-FAX».

 

Из 62-х имеющихся на вооружении пожарных автомобилей 43 (69,4%) эксплуатируются более 15 лет и имеет значительный физический износ.

 

«Техника не доукомплектована пожарно-техническим вооружением, недостаточно развита сеть противопожарных дорог, противопожарных разрывов и минерализованных полос, не оборудуются твердым покрытием подъезды к местам забора воды пожарными автомобилями из водоемов на территории лесных массивов, отсутствуют карты лесов», - от метил Александр Толопов.

 

Он также добавил, что из года в год не решается вопрос организации питания личного состава служб, задействованных на тушение крупных лесных пожаров.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2010/02/2010-02-04-45.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024