В Луганске проходит Чемпионат Украины по гиревому спорту. Ірта-Fax (версія для друку) 04 февраля 2010, 15:47

В Луганске проходит Чемпионат Украины по гиревому спорту

В Луганск съехались лучшие спортсмены–силовики, чтобы принять участие в Чемпионате Украины по гиревому спорту среди вузов системы МВД, который открылся в Спортивно-оздоровительном комплексе «Динамо». Об этом «Ирта-FAX» сообщает пресс-служба Луганского государственного университета внутренних дел имени Э.А. Дидоренко.

 

В соревнованиях принимают участие 13 команд. Каждую команду представляют 7 спортсменов, среди которых кандидаты и мастера спорта, чемпионы Украины.

 

Чемпионат будет проходить в два этапа: соревнования в весовых категориях  60, 65, 70 и 75 килограмм, а так же борьба за первенство в весовых категориях 80, 90 и свыше 90 килограмм. Силовики будут выполнять толчок двух гирь по 32 килограмма каждая за десять минут, а так же рывок гири правой и левой рукой в сумме.

 

С началом испытаний всех участников Чемпионата поздравил ректор Луганского государственного университета внутренних дел имени Э.А. Дидоренко (организатора турнира), полковник милиции Виталий Комарницкий, он пожелал спортсменам выдержки, успехов и, конечно, побед. 

 

К сожалению, в турнире не принимает участие один из лучших гиревиков мира, старший преподаватель кафедры физической подготовки ЛГУВД им. Э.А. Дидоренко Роман Михальчук – на этом Чемпионате он выступает в качестве заместителя главного судьи.

 

Чемпионат продлится до 5 февраля. В этот день будут определены и награждены победители.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2010/02/2010-02-04-53.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024